Образование детей с особыми образовательными потребностями

Инклюзивное высшее образование в России

Высшее образование является одним из основных прав человека, и мы стремимся расширить возможности инвалидов для получения образования и карьерного роста. Абитуриенты могут подобрать профессию и подходящий по требованиям вуз, получить помощь в обучении и трудоустройстве, а также консультацию по всем вопросам получения высшего образования.

Для ознакомления перейдите по ссылке  https://xn--80aabdcpejeebhqo2afglbd3b9w.xn--p1ai/

Методические рекомендации по реализации Положения о порядке оформления отношений государственной или муниципальной образовательной организации с обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) в части организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому или в медицинских организациях

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 436н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому"

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Положение о системе оценок, формах и порядке проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной, итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровь

Методические рекомендации по дистанционному обучению детей с ограниченными возможностями здоровья

Нормативные документы, регулирующие организацию инклюзивного образования -перейти по ссылке:

Документация по сопровождению инклюзивного обучения детей с ОВЗ

ДИСТАНЦИОННЫЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТЫ И ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ

Дистанционные интернет-проекты

Минкомсвязь РФ и АНО «Цифровая экономика» создан и постоянно пополняется портал

«ВСЕ.ОНЛАЙН: Цифровое сопротивление COVID-19», на котором представлено свыше

225 сервисов для комфортной жизни в условиях самоизоляции.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (организаторы: АНО

«Россия – страна возможностей, проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников),

зарегистрировавшись с 28 марта по 22 июня 2020 года

Музеи и галереи