Успех каждого ребёнка

1 сентября 2024 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Клепининская школа имени 51 Армии» Красногвардейского района Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Образовательная деятельность в рамках Экостанции будет осуществляется по профильной программе естественнонаучной направленности.

Направление «Экомониторинг»: реализуемая дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологический мониторинг» включает в себя теоретическую подготовку по направлению «экология», освоение навыков организации проектной и исследовательской деятельности, в том числе проведение экологического мониторинга за состоянием окружающей среды. В рамках данного направления предполагается знакомство обучающихся с современным инструментарием и методами наблюдения, сбора, обработки и распространения информации о состоянии и динамике окружающей среды. Наиболее актуальным представляется обучение детей работе с современным исследовательским оборудованием и цифровыми технологиями обработки данных (приборы, датчики, экспресс-лаборатории). Программа рассчитана для обучающихся старшей возрастной группы – 14-16 лет.